कलेक्टर सख्त, गंदगी पर बरती ढिलाई तो ठेकेदार पर लगा जुर्माना
सिरोही। जिला कलेक्टर रोहिताश्वसिंह तोमर ने अस्पताल का औचक निरीक्षण कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने ओपीडी, पार्किंग, लैब, आईसीयू, दवा वितरण केंद्र, भंडार और विभिन्न वार्डों का निरीक्षण किया। अस्पताल परिसर में साफ-सफाई में लापरवाही मिलने पर संबंधित ठेकेदार पर 25 हजार रुपये का जुर्माना लगाया गया। साथ ही कारण बताओ नोटिस जारी करने के निर्देश भी दिए गए। कलेक्टर ने परिसर में गंदगी फैलाने वालों पर भी सख्त कार्रवाई करते हुए जुर्माना लगाने के आदेश दिए। निरीक्षण के दौरान कलेक्टर ने एनीमिया की रोकथाम के लिए दो चरणों में विशेष अभियान चलाने की बात कही। उन्होंने अस्पताल प्रशासन को साफ-सफाई व्यवस्था मजबूत करने और मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध कराने के निर्देश दिए।
अस्पताल में दिए गए अहम निर्देश
कलेक्टर ने पीएसए प्लांट को एक माह के भीतर शुरू करने के निर्देश दिए। साथ ही बीपी और शुगर के मरीजों की जांच निर्धारित कक्ष में ही सुनिश्चित करने को कहा। पार्किंग व्यवस्था को व्यवस्थित रखने के लिए गार्ड तैनात करने के निर्देश भी दिए गए। गर्मी को देखते हुए कूलर और पंखों की उचित व्यवस्था, नियमित सफाई और रखरखाव सुनिश्चित करने पर भी जोर दिया गया। दवा वितरण केंद्र और भंडार के निरीक्षण के दौरान अनुपलब्ध दवाओं की सूची तैयार करने और खरीदी गई दवाओं की जानकारी उपलब्ध कराने के निर्देश दिए गए। कलेक्टर ने उपस्थिति रजिस्टर की जांच कर उसे नियमित अपडेट रखने को भी कहा।
ओपीडी में टोकन सिस्टम होगा लागू
ओपीडी में लंबी कतारों और मरीजों के इंतजार को कम करने के लिए टोकन सिस्टम मशीन लगाने के निर्देश दिए गए। इसके अलावा पेयजल व्यवस्था सुधारने के लिए खराब इलेक्ट्रिक वाटर कूलर को 7 दिनों के भीतर ठीक करने के आदेश दिए गए। इस दौरान सीएमएचओ डॉ. दिनेश खराड़ी और पीएमओ डॉ. वीरेंद्र महात्मा सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे।

युवा खिलाड़ी का IPL डेब्यू फैंस के लिए रोमांचक होगा
डिजिटल संकट का डर! क्या अब नए 100, 200 और 500 रुपये के नोट बनेंगे सहारा?
IPL में आज दिखेगा असली क्लैश, फैंस की नजरें इस मुकाबले पर
शेयर बाजार टूटा तो सोने ने पकड़ी रफ्तार, आज के ताजा रेट देखें
कोलकाता पर हमले की धमकी पर भारत का पलटवार, Rajnath Singh बोले—‘परिणाम भुगतने होंगे’